Как узнать свою национальность?

Даже если Вы ничего не знает о своих дальних предках, то сейчас вполне возможно провести генетическую экспертизу и получить точную информацию о принадлежности к определенному этносу и происхождении родственников. Такие сведения понадобятся в случае иммиграции в другую страну, поиска родственников, они могут использоваться для подтверждения участия человека в определенных событиях. Перед тем, как узнать свою национальность, не обязательно изучать старые архивы, достаточно сделать небольшой анализ, результаты которого ответят на многие вопросы.

ДНК-тест чтобы узнать свою национальность

Возможности генетических исследований – практически безграничные. Его результаты позволяют определить принадлежность к этнической группе людей в 350 регионах. Поэтому многих интересует, как узнать свою национальность с помощью теста? Путем сравнивания генетической формулы конкретного человека с другими людьми, которые прошли тестирование, устанавливаются вероятные родственники. Это возможно, благодаря тому, что генокод содержит информацию обо всех мутациях, которые присущи каждому поколению. На сегодняшний день проводят аутосомный анализ по всем направлениям генеалогии, митохондриальный – по линии матери, а также тестирование по Y- хромосоме для определения прямой линии по отцу.

Точность теста чтобы узнать какой ты национальности

Чтобы узнать какой национальности человек, проводят лабораторные исследования пробы биоматериала – клеток буккального эпителия или крови, волос, частиц кожи, ушной серы. Точность анализа зависит от оснащенности лаборатории ДНК, технологии исследования и профессионализма эксперта. В молекулярно-генетической лаборатории Ralzo:

  • используется высокотехнологичное оборудование «Applied Biosystems»;
  • экспертиза проводится генетиками с 15-летним опытом работы;
  • один образец анализируется два раза независимыми экспертами-генетиками;
  • в процессе тестирования проверяется 600 маркеров на Х-хромосоме и 1500 маркеров на Y-хромосоме.

Все это позволяет получить абсолютно точный результат, который не вызывает сомнений, не нуждается в дополнительном подтверждении и является действительным на протяжении всей жизни исследуемого лица.

Преимущества ДНК-теста для установления национальности

Чтобы точно определить национальность, достаточно провести анализ биологического материала. Исследования позволяют выяснить следующую информацию:

  • биологических родственников в пределах до шестого поколения;
  • относительный показатель родственников из разных этносов;
  • принадлежность к определенной расе.

Преимуществом данного вида исследований является объективность и высокая точность. Забор образцов биоматериала является безболезненным и безопасным для взрослых и детей. Полученный результат является действительным на протяжении неограниченного времени.

Как проходит проверка национальности человека

Исследования генеалогической направленности проходят следующим образом:

  • производится забор образцов биоматериала в условиях лаборатории или дома, согласно инструкции;
  • из образца извлекается ДНК, анализируется и сопоставляется с гаплотипами, которые имеются в базе;
  • проводится расшифровка результатов, определяется в процентном отношении доля каждой народности в геноме исследуемого лица;
  • составляется письменный отчет.

Тонкости и нюансы проведения теста на национальность

Забор образцов для исследования проводится неинвазивным способом, что не представляет никакой опасности. При этом мужчинам достаточно сдать собственный образец, а женщинам дополнительно потребуется биоматериал представителя отцовской линии. Если забор клеток эпителия производится в домашних условиях, необходимо точно соблюдать инструкцию и, желательно, использовать специальный набор, который у нас можно получить бесплатно.

Как узнать национальность человека с максимальной точностью

Чтобы получить объективный и точный результат исследований, следует обратиться в сертифицированную молекулярно-генетическую лабораторию Ralzo, которая имеет:

  • соответствующую аккредитацию;
  • современную материально-техническую базу;
  • коллектив опытных генетиков мирового уровня.

Здесь проводятся все виды генетических экспертиз, в том числе генеалогического направления, с предоставлением официального экспертного заключения. Каждый клиент может получить у нас бесплатную консультационную помощь, а также набор для забора образцов биологического материала. Как правильно им воспользоваться, расскажут наши специалисты в телефонном режиме. Мы обеспечиваем самые короткие сроки тестирования, точный результат, полную конфиденциальность и конкурентные цены. Дополнительную информацию можно получить у наших консультантов по указанным телефонам.

Голосов: 98