Сколько национальностей проживает в России

Россия многонациональная страна. Этот фак известен всем, кто в ней проживает. У нас есть практически все национальности, которые можно встретить в мире. Пусть в штучном количестве, но они у нас есть. Исключение могут составлять африканские нации и американские индейцы. Даже население Латинской Америке уже встречается на наших просторах.

Причины многонациональности России

В современном мире не трудно добраться из точки А в отдаленную точку Б. Поэтому миграция в страны с большими возможностями, чем в родной стране становится массовой. Люди едут из самых удаленных уголков мира в том числе и в Россию. Страна огромная, территорий много. Да и возможностей к развитию и улучшению жилищных условий не мало. Но эти факторы современной России. Основной костяк многочисленных национальностей составлялся на наших территориях еще в древности. Территория Российской Федерации большая, в ней присутствуют абсолютно разные климатические зоны. Но наша страна не всегда была такой большой. Существует несколько факторов:

  • Походы. Правители постоянно расширяли границы, хотя в походы на соседние земли. Там захватывались рабы и рабыни. В результате появлялись смешанные дети.
  • Захватчики. Русь всегда была предметом зависти некоторых наших соседей. Да и кочевые племена не прочь были поживиться нашими богатствами. Постоянные нападки, оккупация земель Руси привела увеличению количества национальностей на наших территориях.
  • Первопроходцы. Среди наших соотечественников много именитых открывателей и первопроходцев. Открытые новые земли присоединялись в территории России вместе со всем жившим там населением.
  • Работорговля. Этот отвратительный вид бизнеса ранее процветал и очень хорошо себя чувствовал. В результате деятельности работорговцем к нам на территорию могли попасть самые разнообразные этносы и национальности.

Точное количество национальностей, проживающих в Росси сказать очень сложно. По некоторым данным их в районе 80 - 85% от всех существующих.

Тест на национальность

Чтобы узнать свою национальность можно сделать генетическое исследование в ДНК лаборатории. ДНК тест на национальность – это самый надежный и точный способ узнать больше о своих древних предках. Откуда они произошли, какие земли населяли. Понят какие народы родственные именно Вашему этносу. Анализ ДНК отличная альтернатива архивам, интернету или профильным организациям. Ведь геном не обманет и выдаст только правдивую информацию о Вашей генеалогии.

Голосов: 0